четверг, 5 апреля 2012 г.

MS SQL Server 2012 - Generally Available!

Буквально на днях, а если быть конкретнее 2 апреля 2012 года, корпорация Microsoft официально анонсировала, что SQL Server 2012 официально находится в стадии GA (Generally Available) - т.е. теперь можно купить и скачать. Более того, было отмечено, что SQL Server 2012 уже используют у себя сотни клиентов, таких как Volvo Car Corp, Revlon, HSN, Klout и LG Chemical и др.

Новый SQL Server 2012 предоставляет огромный набор эффективных и мощных инструментов для бизнес-аналитики, обеспечивает еще лучшую отказоустойчивость, а также предоставляет новые инструменты для работы с облаками. Вот некоторые из нововведений:

1. SQL Server AlwaysOn - новое решение, обеспечивающее повышение уровня доступности приложений, снижающее совокупную стоимость владения (так называемое ТСО), а также простоту в использовании.

2. xVelocity - технология эффективной работы с памятью, которая увеличивает в сотню раз производительность при работе с хранилищами данных и BI-аналитикой.

3. Power View - интерактивная визуализация данных и отображение решений, предназначенная для лиц, принимающих решения, позволяющая быстро сделать какие-либо выводы из имеющихся данных.

4. Новые и усовершенствованные инструменты обеспечения согласованности данных и прав пользователей на них в определенный момент времени, в том числе новые SQL Server Data Quality Services и Master Data Services.

5. Расширение функциональных возможностей PowerPivot, что предоставляет пользователям применять новые передовые аналитические возможности.

6. Новая Business Intelligence (BI) Semantic Model, которая представляет собой единую, масштабируемую модель всех уровней и составляющих BI-приложений.

7. SQL Server Data Tools - новый инструмент, позволяющий унифицировать SQL Server и SQL Azure разработку как для разработчика баз данных так и для разработчика приложений.


Полезные ссылки:
1. Тут можно скачать SQL Server 2012
2. Официальный анонс

Комментариев нет:

Отправить комментарий